Москва инстаграмная

Москва инстаграмная

https://travelopedia.ru/license

Добрейшего времени суток, дорогие читатели!

Если прямо сейчас кто-то летает по сайтам в поисках билетов на выходные и думает остановить выбор на чудной столице нашей необъятной страны - этот обзор для вас. Итак, что мы имеем? Вы хотите отдохнуть на майских так, чтобы вспоминать было приятно, а показать фотки не стыдно? Или, может быть, хочется увидеть что-то, кроме Красной Площади, Зарядья и шедевров Айвазовского в Третьяковке? Если ваш ответ да, то я предлагаю вам свой вариант променада на 1-3 дня в столице в зависимости от ритма вашей экскурсии.

photo_2023-04-18_13-27-58.jpg
https://travelopedia.ru/license

Москва инстаграмная

Москва инстаграмная. Что это? Картинки с цветочками из клумб ГУМа? Может быть, берёзки и стеклянный купол у подножия Кремля? Нет, конечно же:) Москва инстаграмная - это те места, за которыми "охотится" весь студенческий свет в поисках фоток "не как у всех" или "как у той блогерши в инстаграме". Самые популярные места для красивых фотографий - в одном обзоре. Поехали!


photo_2023-04-18_13-28-04.jpg
https://travelopedia.ru/license

Фотоохота на просторах столицы

Дано:

Хочется таких фотографий, чтобы все подружки завидовали.

Решение:

Все свои лучшие фотографии я получила самым простым, но чудодейственным методом - я заранее смотрела картинки мест, куда собираюсь и продумывала, что надеть, чтобы органично вписаться в обстановку. Лайфхак! Однотонные вещи имеют больше шансов вписаться как в парк, так и в музей. Лайфхак №2. Яркие, кислотные вещи лучше оставить дома. Почему? Они визуально "съедают" весь фон, акцентируя внимание на себе. Повторяю: на себе, а не на вас. Когда ваши друзья будут смотреть на ваши фото в ярко-красной футболке посреди спокойных светлых зданий, они будут видеть просто яркое пятно, а не вас красивую. Используйте монохромные образы, если хотите, чтобы на картинке было видно именно вас, а не те оранжевые ботфорты в синюю полоску.

photo_2023-04-18_13-28-00 (3).jpg
https://travelopedia.ru/license

Дано:

Прочувствовать, какого это - быть московским студентом и следовать по тем местам, о которых 24/7 говорят в коридорах самых престижных университетов столицы

Решение:

Забываем на выходные о том, что такое такси. Просто забыть и точка. Такси в Москве - это бесконечное ожидание машины, пробки, стоя в которых по дороге на Тверскую, можно было бы слетать в Екатеринбург и обратно. Это если ещё повезет и дорогу не перекроют. В Москве уйма альтернативного общественного транспорта, но я всё-таки советую остановить свой выбор на метро - это быстро, комфортно и дёшево. А ещё это очень красиво, а некоторые новые станции - ещё и инстагрмные, а это +1 локация для профиля.

photo_2023-04-18_13-27-52 (2).jpg
https://travelopedia.ru/license



Дано:

Стать золотой молодёжью с бюджетом в 15000р

Решение:

Самый чудодейственный способ экономии - избегание дорогих ресторанов. Как бы странно это не звучало, но целевая аудитория маршрута Москвы инстаграмной - молодежь, которая зачастую весьма ограничена в средствах. Я не призываю всех начать голодать, я предлагаю варианты того, как и где можно покушать, не отдав полцарства. Например, когда мне было 21, я предпочитала сэкономить на дорогих ресторанных блюдах в пользу развлечений. Чем они дешевле - тем лучше. Мы же всё-таки за пафосными фотками начали охоту, а не элитными заведениями. Если вы тоже хотите повторить мой опыт - это матч!)

photo_2023-04-18_13-27-56.jpg
https://travelopedia.ru/license

Дано:

Хочется посмотреть всего да побольше-побольше. И ехать не хочу 3 часа ради пруда.

Решение:

Строим маршрут так, чтобы не пришлось ехать из одного конца Москвы в другой только ради одной точки. Все лучшие места всегда сосредоточены в центре, главное - не бояться ходить пешком километры и тогда жизнь существенно станет легче. Проверено!

photo_2023-04-18_13-27-55.jpg
https://travelopedia.ru/license

Расписание выходных в Москве

Ниже будет представлено авторское планирование выходных, чтобы успеть всё, что есть в моей программе)

День 1

День 1. Утро.

Утро можно начать в сети магазинов Вкусвилл. Большинство из них оборудованы столиками, кофемашинами и микроволновками. Если в магазине вблизи вашего дома нет мини-кафе в магазине вкусвилла, то не беда! В каждом из них большой выбор упакованной и свежей еды на вынос. Лайфхак. Можно взять сразу 2 пакетика с едой и бутылку воды. Например, сэндвич на завтрак и 2 холодных ролла - хватит и на завтрак, и на обед в парке Горького с лимонадом)

Голицынские пруды

Untitleуd-1.jpg
https://travelopedia.ru/license


Многие московские ребята часто приезжают сюда на мини-пикник. Здесь можно купить различную еду вроде хот догов или рамена в коробочке и покушать на Голицынских прудах, глядя на уточек, а так же прокатиться вдоль зеленых газонов)

photo_2023-04-18_13-28-02 (2).jpg
https://travelopedia.ru/license


photo_2022-08-29_16-27-52.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_16-27-41.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_16-27-50.jpg
https://travelopedia.ru/license








День 2. Обед.

После завтрака в красивом парке я предлагаю выйти на большой проспект и тут же перейти дорогу по подземному переходу на другую сторону. Прямо напротив знаменитого парка Горького расположен второй, не менее интересный парк - Музеон.

photo_2023-04-18_13-27-49.jpg
https://travelopedia.ru/license

Парк Музеон

ццц1.jpg
https://travelopedia.ru/license


Что интересного в парке Музеон? Во-первых, отсюда можно привезти отличный объёмный сувенир - здесь расположена ярмарка картин от современных художников. Во-вторых, отсюда открывается лучший вид на памятник Петра 1. В-третьих, здесь расположена Новая Третьяковская галерея. Думаете, это звучит не инстаграмно? Ха, у каждого уважающего себя блогера есть фотографии со ступенек галереи на Крымском валу и внутри неё благодаря одной картине - тому самому поцелую Брежнева, как в Берлине. Маст хэв для каждого - найти её в музее:) Бонус - по пути вы увидите оригинал чёрного квадрата Малевича:)

photo_2022-08-29_16-27-57.jpg
https://travelopedia.ru/license

Мультимедиа Арт Музей

Untitlкd-1.jpg
https://travelopedia.ru/license


После посещения музея я предлагаю не расслабляться, а направиться через Крымский мост по другую сторону реки - на Пречистенскую набережную. Или же вглубь уютных дворов Пречистенки - здесь можно отведать вкусных круассанов с кофе и пойти окультуриваться по-модному в следующий пункт - Multimedia Art Museum Moscow. Чем он знаменит? Каждую весну здесь выставляется новый выпуск ежегодного календаря Питера Линдберга. Если вы ещё не слышали о нём - добро пожаловать, столичный бомонд обязан увидеть его хотя бы раз этой весной:) Так же, белые стены музея и его бетонные лестницы ещё не обошли стороной ни одну московскую модницу. Хотите показать свой лучший образ и не знаете где? Велком! МАММ всегда открыт для вас!

photo_2023-04-18_13-27-48.jpg
https://travelopedia.ru/license

День 1. Вечер.

Выходя из Мультимедиа музея, можно поехать домой отдыхать, отправить обратно в Парк Горького или же на Киевскую - встречать закат. Здесь расположилась одна из знаменитых 7ми сестер Сталинок - гостиница Рэдиссон, она же бывшая Украина.

photo_2023-04-18_13-27-57.jpg
https://travelopedia.ru/license

Гостиница Рэдиссон (Украина)

Un4еtitled-1.jpg
https://travelopedia.ru/license

Можно посидеть здесь на лавочке и полюбоваться красками заката, можно красиво сходить шикануть в один из ресторанов вблизи или отправить по Москве реке на одной из флотилий - выбор за вами:)

photo_2023-04-18_13-28-03.jpg
https://travelopedia.ru/license

Как ни крути, но летние закаты в Москве - это отдельный вид искусства.

photo_2023-04-18_13-27-58 (2).jpg
https://travelopedia.ru/license

Красиво провожая закат, восстанавливаемся и готовимся ко 2му дню:)

День 2.

День 2. Утро

После первого активного дня, я бы предпочла замедлиться и отдохнуть на природе. Поскольку у московской молодёжи обычно нет ни возможности, ни желания уходить в полноценный поход с палатками и консервами, мы делаем следующее: находим полноценный новый парк за городом с плюшками в виде кафешек и красивых прудиков и едем туда. Первый пункт нашего назначений - метро Киевская. Прямо из метро можно выйти на Киевский вокзал, купить билет на электричку до станции Переделкино за 56 рублей и уже через 40 минут попасть в полноценный загородный парк.


photo_2022-08-29_21-05-47.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_17-14-31.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_17-14-36.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_17-14-26.jpg
https://travelopedia.ru/license
photo_2022-08-29_17-14-34.jpg
https://travelopedia.ru/license







Дом творчества Писателей в Переделкино

Untitlццуd-1.jpg
https://travelopedia.ru/license

Переделкино - бывший городок писателей, где были расположены их дачи. По дороге в парк вы можете составить полную картину о их жизни, да и в целом о загородной жизни на западе Подмосковья. В самом парке Переделкино есть гамаки, рекреационные зоны, санаторий, музей, а так же мини-библиотека и места общепита с закрытыми и открытыми верандами.

photo_2022-08-29_17-12-53.jpg
https://travelopedia.ru/license

День 2. Вечер.

Зашлифовать нашу инстаграмную экскурсию можно не уезжая далеко от Киевского вокзала, на который мы вернулись из Переделкино. Отсюда можно дойти пешком или проехать 1 остановку на метро до Парка Горького, где по вечерам часто проходят танцевальные флешмобы, а отовсюду льётся музыка. Здесь очень живописные закаты и самые красивые спуски к воде, а так же знаменитый Оливковый пляж.

photo_2022-08-29_16-27-27.jpg
https://travelopedia.ru/license

А ещё здесь огромные деревья сирени, которые цветут приблизительно со второй половины мая до первых чисел июня)

photo_2022-08-29_16-27-29.jpg
https://travelopedia.ru/license

Бонус-мероприятие

Бонус для тех, кто ещё больше хочет получить от жизни современной молодёжи. Одно из самых популярных мест - музей современного искусства Гараж, внутри которого расположен магазинчик с виниловыми пластинками, книгами и уникальными сувенирами, а так же кафетерий. Гараж находится на территории Парка Горького и работает дольше других музеев, поэтому вы можете посетить его самым поздним вечером. Ещё один плюс - он находится на выходе из парка, в 7ми минутах ходьбы от станция метро Октябрьская. Ух, хотя бы на метро не придется долго идти!:)

Untitle4d-1.jpg
https://travelopedia.ru/license


Совет автора

Одно из самых популярных мест Москвы - музей современного искусства Гараж, внутри которого расположен магазинчик с виниловыми пластинками, книгами и уникальными сувенирами, а так же кафетерий. Гараж находится на территории Парка Горького и работает дольше других музеев, поэтому вы можете посетить его самым поздним вечером:)

Оцените обзор:

Комментарии

Добавить комментарий
Сообщений нет