Адрес и контакты
- Адрес: Herzog-Friedrich-Straße 15, Innenstadt 6020 Innsbruck, Австрия
- Телефон: +43 512 53601441
- Сайт: https://www.innsbruck.gv.at...
- Часы работы:
Пн.: Закрыто
Вт., Ср., Чт., Пт., Сб., Вс.: 10:00–17:00
Дом с золотой крышей в Инсбруке
"Золотая Крыша" - эмблема Инсбрука. Это здание было построено при герцоге Фридрихе IV в начале XV века. В 1494-1496 годах был пристроен эркер, с которого можно было наблюдать турниры и спектакли, происходившие на площади. Крыша эркера покоится на двух изящных колоннах и украшена 2657 маленькими позолоченными медными черепицами, откуда и происходит ее название.
Стены украшены замечательной росписью и рельефами из песчаника, изображающими удивительных зверей, императорский профиль, гербы государств и знаменитых семейств. Раньше это здание было первой резиденцией Габсбургов, ныне - это музей, рассказывающий о Габсбургах и жизни императора Максимилиана I.
Обзоры достопримечательности
Австрийский город Инсбрук мне удалось посетить лишь однажды проездом. Точкой автомобильного маршрута нашей компании был соседний к Инсбруку город Ваттенс, где находится знаменитый музей "Хрустальные миры Сваровски". По пути заглянули в центр Инсбрук


Отзывы о достопримечательности
Добавить отзыв