Миланский собор

Миланский собор

Адрес и контакты

  • Адрес: P.za del Duomo, 20122 Milano MI, Италия
  • Телефон: +39 02 361691
  • Сайт: https://www.duomomilano.it/
  • Часы работы:
    Пн., Вт., Ср., Чт., Пт., Сб., Вс.: 09:00–19:00

Главный кафедральный собор в Милане (церковное название - Собор Рождества Девы Марии) расположен в историческом центре города. Роскошное величественное здание построено из белого мрамора в готическом стиле. В конструкции используется больше количество шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колонн, соединённых большим количеством парящих опор.

Строительство Миланского собора было начато в 1386 году, а завершилось лишь в начале XIX века, когда по распоряжению Наполеона было закончено оформление фасада. Некоторые детали, однако, доделывались и позже, вплоть до 1965 года.

Собор является одним из крупнейших в мире и второй по размерам в Италии (после Собора Святого Петра в Риме).

Официальный сайт Миланского собора

Страница собора в Википедии

Обзоры достопримечательности

На сайте нет ни одного обзора про эту достопримечательность. Станьте первым!

Разместить обзор

Отзывы о достопримечательности

Добавить отзыв
4 месяца назад
Очень красивое, монументальное здание. Внутри все очень масштабно, яркие витражи, величественные колонны. На входе осматривают охранники. Общий выходной билет с посещением крыши и первого этажа, музея, стоит 26€ (с подъемом на лифте). Возможно посетить что-то одно, по более низкой стоимости. С крыши виден весь Милан.
3 месяца назад
Завораживающее место, рекомендовать бесполезно, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ место для посещения. Визитная карточка города, попасть лучше до 18:00, при покупке одного билета можно посетить собор и музей (на билете написано) Возле собора есть туалет 2 €😉🤪
7 месяцев назад
Выглядит впечатляюще, как снаружи так и внутри. Странное отношение к туристам. Я пришел в футболке ФК Кайрат. Меня заставили ее снять. Потом я убрал ее в рюкзак, но меня все ровно не пустили. Охранник болельщик Интера. После меня в футболках Интера всех пускали. Двойные стандарты.
3 месяца назад
я считаю, что каждый должен увидеть это место обязательно! я в восторге, внутри к сожалению не были. обязательно нужно зайти, когда в следующий раз будем в Милане. Очереди не было. В жизни намного масштабнее, чем на всех фотографиях в интернете!